Мать выпавшей из окна девочки привлекли к ответственности
07.08.2016
Нерадивую мамашу, оставившую четырехлетнего ребенка без присмотра в квартире на восьмом этаже, привлекли к административной ответственности.
Об этом корреспонденту ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Ребенка, падающего из окна, спасло чудо. Случайный прохожий смог поймать девочку у земли, хотя получил при этом тяжелые травмы.
– Девочка воспитывается в благополучной семье, – рассказал Валерий Горелых. – Ее мать уже привлечена к административной ответственности сотрудниками полиции за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в соответствии со статьей КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Собранные материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.
Валерий Горелых добавил, что руководство УМВД по Екатеринбургу в ближайшее время публично поощрит электромонтера городского водоканала, который спас от гибели ребенка.
Об этом корреспонденту ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Ребенка, падающего из окна, спасло чудо. Случайный прохожий смог поймать девочку у земли, хотя получил при этом тяжелые травмы.
– Девочка воспитывается в благополучной семье, – рассказал Валерий Горелых. – Ее мать уже привлечена к административной ответственности сотрудниками полиции за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в соответствии со статьей КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Собранные материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.
Валерий Горелых добавил, что руководство УМВД по Екатеринбургу в ближайшее время публично поощрит электромонтера городского водоканала, который спас от гибели ребенка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15