Возрастное ограничение 18+

Мать выпавшей из окна девочки привлекли к ответственности

08.45 Воскресенье, 7 августа 2016
Нерадивую мамашу, оставившую четырехлетнего ребенка без присмотра в квартире на восьмом этаже, привлекли к административной ответственности.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ребенка, падающего из окна, спасло чудо. Случайный прохожий смог поймать девочку у земли, хотя получил при этом тяжелые травмы.

– Девочка воспитывается в благополучной семье, – рассказал Валерий Горелых. – Ее мать уже привлечена к административной ответственности сотрудниками полиции за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в соответствии со статьей КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Собранные материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Валерий Горелых добавил, что руководство УМВД по Екатеринбургу в ближайшее время публично поощрит электромонтера городского водоканала, который спас от гибели ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK