Возрастное ограничение 18+

Юрий Пономарев дал оценку криминальной обстановке на Среднем Урале

18.58 Вторник, 2 августа 2016
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв считает, что криминальная обстановка в Свердловской области остается «непростой» и характеризуется ростом уличной преступности. Он добавил, что отмечаются негативные тенденции в области противодействия незаконному обороту наркотиков.

Заявление прозвучало на заседании коллегии прокуратуры Свердловской области, на которой были подведены итоги работы надзорного ведомства за первое полугодие 2016 года. Кроме Юрия Пономарева, в мероприятии приняли участие прокурор области Сергей Охлопков, его заместители и др.

Юрий Пономарев дал оценку криминальной обстановке на Среднем Урале


Выступив на заседании коллегии, Юрий Пономарев отметил, что на ряде направлений ситуация остается напряженной – прежде всего это касается таких социально значимых сфер, как выплата заработной платы, обеспечение жилищных прав граждан, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, соблюдение прав участников долевого строительства.

Постоянного контроля со стороны прокуроров требует расходование бюджетных средств всех уровней, проведение закупок, распоряжение государственной и муниципальной собственностью, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Существенным остается число нарушений, выявляемых прокурорами в деятельности правоохранительных служб. Особые усилия должны быть сосредоточены на охране прав граждан из наиболее уязвимых категорий населения, защите интересов государства и общества, пресечении фактов произвола в отношении предпринимателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK