Возрастное ограничение 18+

Свердловский прокурор отметил изношенность коммунальных сетей в регионе

18.07 Вторник, 2 августа 2016
Сегодня, 2 августа, состоялось расширенное заседание коллегии свердловской прокуратуры, на котором подведены итоги работы надзорного ведомства за первое полугодие 2016 года. С основным докладом выступил прокурор области Сергей Охлопков.

Он отметил, что при обеспечении законности в сфере жилищно-коммунального комплекса основными проблемами по-прежнему остаются высокая степень изношенности инженерного оборудования, которая по отдельным муниципальным образованиям составляет более 60%, а также задолженность за потребленные энергоресурсы.

Охлопков потребовал от подчиненных прокуроров взять на личный контроль выполнение плана подготовительных мероприятий к отопительному периоду, формирование запасов топлива, обеспеченность резервными источниками питания, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам прокурора, в минувшем полугодии произошло сокращение числа тяжких (на 17,4 %) и особо тяжких (на 23,6 %) преступлений. Впервые за последние два года наблюдается снижение преступности среди несовершеннолетних, в том числе как совершенных несовершеннолетними – на 17,9 %, так и в отношении несовершеннолетних – на 8,8 %.

Прокурорами поставлено на учет свыше 2,2 тыс. укрытых преступлений, треть из которых уже раскрыта, уголовные дела в отношении лиц, их совершивших, направлены в суд для рассмотрения по существу.

В первом полугодии 2016 года значительно активизирована работа по проведению антикоррупционной экспертизы, в ходе которой выявлено 265 нормативных актов, создающих возможность для коррупциогенных решений.

Отмечена положительная работа по защите жилищных прав детей-сирот. В суды предъявлено свыше 500 исковых заявлений о предоставлении им жилых помещений. При этом в I полугодии 2016 года квартиры получили 247 детей-сирот.

В результате мониторинга интернет-ресурсов по требованиям прокуратуры судами ограничен доступ к 52 сайтам экстремистского содержания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK