Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске горожане вышли на митинг против закрытия и сноса стадиона (ФОТО)

18.03 Вторник, 2 августа 2016
Сегодня, 2 августа, на городской площади Среднеуральска более 100 горожан выступили против закрытия и сноса физкультурно-спортивного комплекса «Энергетик», на месте которого планируется строительство нового жилого комплекса.

Жители, собравшиеся на митинг, выразили протест администрации города за упущения в развитии массового спорта, в частности, выразили недоумение по поводу позиции мэрии в части прекращения деятельности «Энергетика» под предлогом его убыточности.

Между тем в муниципалитете не осталось мест, где дети могут тренироваться и заниматься спортом. Об этом заявил и организатор митинга Алексей Корниенко. Он отметил, что спортивная инфраструктура в Среднеуральске развалена и создавшуюся ситуацию необходимо исправлять.

– Спорт – это здоровье наших детей, мы не можем позволить им расти больными, – заявил Корниенко.

Не остался в стороне и директор стадиона Сергей Мисюков, в отношении которого власти устроили настоящую травлю. Он пообещал, что будет и в дальнейшем бороться за развитие спорта в Среднеуральске.

В Среднеуральске горожане вышли на митинг против закрытия и сноса стадиона (ФОТО)


По итогам митинга его участники подписали резолюцию, в которой обращаются к министру спорта РФ Виталию Мутко, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, председателю регионального правительства Денису Паслеру, министру физической культуры спорта и молодежной политики Свердловской области Леониду Рапопорту и администрации Среднеуральска.

«Спортивная инфраструктура Среднеуральска варварски уничтожается день за днем. Создается впечатление, что нас просто выживают из родного города – нашим детям негде гулять и негде заниматься спортом. Дошло до того, что единственный в нашем городе стадион собираются снести. А ведь именно благодаря тренерам стадиона среднеуральские школьники становились призерами многих спортивных соревнований. Директор комплекса Сергей Мисюков взрастил не одно поколение талантливых спортсменов», – сообщается в резолюции.

Подписавшиеся под документом требуют восстановить спортивную инфраструктуру Среднеуральска, прекратить развал спортивных объектов в городе и травлю директора Мисюкова со стороны среднеуральской администрации.

Кроме этого, жители требуют возвести спортивные дворовые площадки и возродить дворовый спорт в городе, отмечая, что полное отсутствие спортивных секций и кружков приведет молодых людей к ведению неподобающего образа жизни.

В Среднеуральске горожане вышли на митинг против закрытия и сноса стадиона (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
3 августа 2016 10:24
А кто это сказал, что стадион сносить будут?
А раз Мисюковы очень сильно переживают за спорт- может им не стоило такие цены гнуть за вход детей на стадион покататься на коньках ( и родителей- которые просто стояли на морозе и смотрели как их дети катаются), может быть стоило, сидя на безвозмездной аренде- разрешать проводить на стадионе соревнования и мероприятия для наших детей?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK