Возрастное ограничение 18+

Коммунальщиков из Екатеринбурга могут привлечь к «уголовке» за самоуправство (ДОКУМЕНТ)

16.53 Вторник, 2 августа 2016
Деятельность управляющей компании ООО «УЖК «Территория», под управлением которой находится ряд элитных жилых комплексов в уральской столице, заинтересовала правоохранительные органы.

Как стало известно veved.ru, в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу рассмотрели заявление руководителя частной охранной организации «ЕКБ-Альянс», который сообщал полицейским о сомнительной схеме взаимодействия между «управляшкой» и «чоповцами».

Коммунальщиков из Екатеринбурга могут привлечь к «уголовке» за самоуправство (ДОКУМЕНТ)


«По результатам проверки обращение направлено в ОП № 12 УМВД России по г. Екатеринбургу, так как в действиях руководителя ООО «УЖК «Территория» формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство)», – значится в ответе силовиков за подписью врио начальника городского ОЭБиПК Эдуарда Воронина.

Наши коллеги из газеты «МК-Урал» ранее уже писали о внушающем подозрение механизме сотрудничества коммунальщиков и секьюрити (читать статью). Так, частным охранным организациям, заключающим договоры на охрану придомовой территории со структурами УЖК «Территория», в настойчивой форме предлагалось оформить сделку на оказание консультационных и иных услуг (охранных, контрольных и пр.).

С каждого охранного поста ЧОП должен был уплатить управляющей компании 3200 рублей. В случае отказа тут же поднимался вопрос о расторжении договора на охранные услуги.

Интересно, что ранее в полиции иначе смотрели на вероятность возбуждения «уголовки», под различными предлогами отказывая придавать ситуации уголовный характер. Обстоятельства изменились после публикаций в СМИ, в которых подробно освещались нюансы коммерческих отношений между УЖК «Территория» и ЧОО (читать статью).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK