«Союз-ТМА-02М» с интернациональным экипажем вышел на орбиту
08.06.2011
Российский пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-02М» в ночь на среду успешно стартовал с космодрома Байконур, передает радио «Голос России».
На борту россиянин Сергей Волков, японец Сатоси Фурукава и американец Майкл Фоссум. Их командировка продлится почти полгода. За это время экипаж планирует провести более 40 экспериментов, в том числе впервые попробует вырастить на орбите огурцы и помидоры, сообщает 1 канал.
Командир Сергей Волков, несмотря на полет в космос, решил продолжить учебу в одном из московских вузов. Прямо на МКС он будет сдавать сессию.
На борту россиянин Сергей Волков, японец Сатоси Фурукава и американец Майкл Фоссум. Их командировка продлится почти полгода. За это время экипаж планирует провести более 40 экспериментов, в том числе впервые попробует вырастить на орбите огурцы и помидоры, сообщает 1 канал.
Командир Сергей Волков, несмотря на полет в космос, решил продолжить учебу в одном из московских вузов. Прямо на МКС он будет сдавать сессию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51