Юные екатеринбуржцы привезли из Анапы кишечную инфекцию
08.07.2016
Группа отдыхающих детей из Екатеринбурга вернулась из детского лагеря в Анапе с кишечной инфекцией. Симптомы отравления были выявлены у 17 детей и одного сопровождающего.
Информация о жалобах на отравления среди пассажиров поезда поступила сегодня в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Возвращавшимся с отдыха в Анапе детям стало плохо на станции Каменск-Уральский. Симптомы отравления были выявлены у 17 детей и одного сопровождающего. Всего в группе находилось 38 детей и 14 взрослых сопровождающих.
В пресс-службе Роспотребнадзора сообщают, что детям была оказана медицинская помощь. Пострадавшие были осмотрены врачами, однако от госпитализации отказались. До станции Екатеринбург-Пассажирский группу сопровождал терапевт. На станции детей также встретила группа медицинских работников. В настоящее время все дети, вернувшиеся с отдыха, проходят медицинский осмотр в больницах Екатеринбурга.
Установлено, что группа отдыхающих, у которых были замечены признаки отравления, возвращалась на поезде № 290, следовавшем по маршруту Анапа – Екатеринбург. Что стало причиной отравления, пока не известно. В настоящее время вагон, в котором ехала группа, проверяется. Проводится отбор проб воды, пищевых продуктов, смывов и материала от персонала и пострадавших.
Установлено, что организатором детского отдыха стало предприятие ООО «Центр детского отдыха» из Екатеринбурга.
Информация о жалобах на отравления среди пассажиров поезда поступила сегодня в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Возвращавшимся с отдыха в Анапе детям стало плохо на станции Каменск-Уральский. Симптомы отравления были выявлены у 17 детей и одного сопровождающего. Всего в группе находилось 38 детей и 14 взрослых сопровождающих.
В пресс-службе Роспотребнадзора сообщают, что детям была оказана медицинская помощь. Пострадавшие были осмотрены врачами, однако от госпитализации отказались. До станции Екатеринбург-Пассажирский группу сопровождал терапевт. На станции детей также встретила группа медицинских работников. В настоящее время все дети, вернувшиеся с отдыха, проходят медицинский осмотр в больницах Екатеринбурга.
Установлено, что группа отдыхающих, у которых были замечены признаки отравления, возвращалась на поезде № 290, следовавшем по маршруту Анапа – Екатеринбург. Что стало причиной отравления, пока не известно. В настоящее время вагон, в котором ехала группа, проверяется. Проводится отбор проб воды, пищевых продуктов, смывов и материала от персонала и пострадавших.
Установлено, что организатором детского отдыха стало предприятие ООО «Центр детского отдыха» из Екатеринбурга.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36