Боинг сел в Омске из-за отказа системы кондиционирования
06.06.2011
В Омске совершил аварийную посадку самолет Boing-737, летевший в Москву. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за отказа системы кондиционирования при наборе высоты, пишет «Правда».
«На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и 68 пассажиров. Во время набора высоты произошел отказ системы кондиционирования, в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение о совершении вынужденной посадки в аэропорту отправления», — сообщила в понедельник пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Об этом пишет РИА.
По данным ведомства, самолет совершил благополучную посадку в аэропорту города Омска. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. По данному факту сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
«На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и 68 пассажиров. Во время набора высоты произошел отказ системы кондиционирования, в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение о совершении вынужденной посадки в аэропорту отправления», — сообщила в понедельник пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Об этом пишет РИА.
По данным ведомства, самолет совершил благополучную посадку в аэропорту города Омска. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. По данному факту сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51