Основинский парк Екатеринбурга будут спасать от вандалов
18.06.2016
В этом году администрация Екатеринбурга подготовила проект реконструкции наружного освещения Основинского парка, который в самое ближайшее время будет направлен на государственную экспертизу. В парке будет создана новая система освещения, которая по своей протяженности в четыре раза превысит существовавшую ранее осветительную сеть. Для того чтобы вандалы не разбивали плафоны, высота фонарей будет увеличена до шести метров.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проект предполагает финансирование в размере 16 млн рублей из городского бюджета и будет реализовываться в 2017-2018 годах поэтапно. В первую очередь благоустроители планируют смонтировать новое освещение на наиболее посещаемых аллеях Основинского парка.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проект предполагает финансирование в размере 16 млн рублей из городского бюджета и будет реализовываться в 2017-2018 годах поэтапно. В первую очередь благоустроители планируют смонтировать новое освещение на наиболее посещаемых аллеях Основинского парка.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36