Свердловские полицейские добровольно «потеряли» 17 литров крови
15.06.2016
15 июня в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора, сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с медиками провели социальную акцию, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.
По просьбе полицейских мобильная станция переливания крови приехала прямо к зданию Главного управления. Стражи порядка, желающие оказать помощь людям в борьбе с болезнями, выстроились в очередь, чтобы добровольно выполнить свой человеческий долг.
Следует отметить, что данная акция проводится уже четыре года. В этот раз медики отсеяли многих добровольцев, оставив только тех сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в подобном мероприятии в прошлом году. В результате врачи пополнили банк крови на 17 литров, которые сдали 35 человек.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
По просьбе полицейских мобильная станция переливания крови приехала прямо к зданию Главного управления. Стражи порядка, желающие оказать помощь людям в борьбе с болезнями, выстроились в очередь, чтобы добровольно выполнить свой человеческий долг.
Следует отметить, что данная акция проводится уже четыре года. В этот раз медики отсеяли многих добровольцев, оставив только тех сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в подобном мероприятии в прошлом году. В результате врачи пополнили банк крови на 17 литров, которые сдали 35 человек.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15