В доме-интернате в Камышлове воровали деньги у инвалидов и пенсионеров
15.06.2016
Городской суд Камышлова вынес обвинение в отношении работника дома-интерната для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Его обвиняют в воровстве денег с банковских карт своих подопечных.
Следствие установило, что сотрудник Октябрьского дома-интерната Максим Малышкин с июля по август 2015 года снял со счетов престарелых людей более 80 тысяч рублей. Он получил доступ к банковским картам 10 постояльцев и снял деньги через банкомат. Эту информацию удалось получить по итогам прокурорской проверки.
Пять пострадавших оценивают причиненный им ущерб как значительный. Сам директор дома-интерната Максим Малышкин признал вину в полном объеме. С учетом того, что подсудимый в ходе уголовного дела частично возместил причиненный ущерб и вернул пенсионерам 47 тысяч рублей, суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.
Следствие установило, что сотрудник Октябрьского дома-интерната Максим Малышкин с июля по август 2015 года снял со счетов престарелых людей более 80 тысяч рублей. Он получил доступ к банковским картам 10 постояльцев и снял деньги через банкомат. Эту информацию удалось получить по итогам прокурорской проверки.
Пять пострадавших оценивают причиненный им ущерб как значительный. Сам директор дома-интерната Максим Малышкин признал вину в полном объеме. С учетом того, что подсудимый в ходе уголовного дела частично возместил причиненный ущерб и вернул пенсионерам 47 тысяч рублей, суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47