Евгений Куйвашев принял участие в праздновании Дня России в Екатеринбурге
12.06.2016
Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России в Екатеринбурге. Всего в торжествах приняло участие порядка пяти тысяч уральцев.
В ходе праздника Евгений Куйвашев вместе с премьером Денисом Паслером и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом возглавили колонну гражданских активистов «Мы – Сила Урала».
Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, возглавить колонну главу региона пригласила Марина Черкасова, председатель регионального отделения Российского движения школьников, инициатива создания которого была поддержана губернатором в ноябре прошлого года. Губернатор лично поздравил свердловчан с праздником и произнес торжественную речь перед собравшимися в Историческом сквере.
Здесь же, в Историческом сквере, состоялся концерт сводного хора, который исполнил патриотические песни. Акция «Хором славим Россию и город» проходит в Екатеринбурге в третий раз. В этом году в центре Екатеринбурга вместе выступили участники Симфонического хора Свердловской филармонии, Уральского академического русского народного хора, а также участники студенческих, детских, ветеранских хоров и музыкальных ансамблей. Они вместе исполнили Государственный гимн России и программу патриотических песен.
В ходе праздника Евгений Куйвашев вместе с премьером Денисом Паслером и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом возглавили колонну гражданских активистов «Мы – Сила Урала».
Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, возглавить колонну главу региона пригласила Марина Черкасова, председатель регионального отделения Российского движения школьников, инициатива создания которого была поддержана губернатором в ноябре прошлого года. Губернатор лично поздравил свердловчан с праздником и произнес торжественную речь перед собравшимися в Историческом сквере.
Здесь же, в Историческом сквере, состоялся концерт сводного хора, который исполнил патриотические песни. Акция «Хором славим Россию и город» проходит в Екатеринбурге в третий раз. В этом году в центре Екатеринбурга вместе выступили участники Симфонического хора Свердловской филармонии, Уральского академического русского народного хора, а также участники студенческих, детских, ветеранских хоров и музыкальных ансамблей. Они вместе исполнили Государственный гимн России и программу патриотических песен.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36