Экс-министр Андрей Мисюра остался без кабинета в «НПО автоматики»
08.06.2016
В ходе сегодняшней пресс-конференции экс-министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра рассказал, что у него до сих пор нет своего кабинета в «НПО автоматики», куда он перешел работать после 19 мая.
Дело в том, признался новый директор, что в его рабочем кабинете сейчас идет ремонт.
После неудачного запуска ракеты с космодрома Восточный бывший директор «НПО автоматики» Леонид Шалимов был уволен со своего поста. Приказ о его увольнении подписан 13 мая 2016 года. 19 мая новым директором предприятия был назначен министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра. В этот же день исполняющим обязанности главы министерства стал бывший руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.
Андрей Мисюра подчеркнул, что его уход в «НПО автоматики» не был «бегством» из министерства. Это было решение, согласованное с руководством Свердловской области, Роскосмосом и федеральным центром. Более того, он раньше работал на предприятии, поэтому его назначение главой «НПО автоматики» было закономерным.
Что касается Леонида Шалимова, то он остался работать на предприятии в должности советника директора. Андрей Мисюра подчеркнул, что руководит предприятием и несет ответственность за него он сам, а не Леонид Шалимов.
Дело в том, признался новый директор, что в его рабочем кабинете сейчас идет ремонт.
После неудачного запуска ракеты с космодрома Восточный бывший директор «НПО автоматики» Леонид Шалимов был уволен со своего поста. Приказ о его увольнении подписан 13 мая 2016 года. 19 мая новым директором предприятия был назначен министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра. В этот же день исполняющим обязанности главы министерства стал бывший руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.
Андрей Мисюра подчеркнул, что его уход в «НПО автоматики» не был «бегством» из министерства. Это было решение, согласованное с руководством Свердловской области, Роскосмосом и федеральным центром. Более того, он раньше работал на предприятии, поэтому его назначение главой «НПО автоматики» было закономерным.
Что касается Леонида Шалимова, то он остался работать на предприятии в должности советника директора. Андрей Мисюра подчеркнул, что руководит предприятием и несет ответственность за него он сам, а не Леонид Шалимов.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36