В Екатеринбурге построят новый мост через Исеть: он соединит Заречный с центром города
02.06.2011
Глава екатеринбургской администрации Александр Якоб проинспектировал будущую площадку строительства моста через реку Исеть, который должен стать естественным продолжением улицы Папанина и связать микрорайон Заречный с центром уральской столицы, сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам Якоба, строительство этого крайне важного для городской инфраструктуры объекта существенно снизит транспортную напряженность в центре Екатеринбурга. По мосту власти города предполагают запустить двустороннее движение.
По оценкам экспертов, с вводом моста через Исеть время, затрачиваемое автотранспортом на перемещение из центра в Заречный или обратно, будет занимать не более 15 минут.
Александр Якоб поставил задачу перед специалистами уже в этом году начать предпроектные работы, чтобы в самое ближайшее время включить объект в планы дорожного строительства.
По словам Якоба, строительство этого крайне важного для городской инфраструктуры объекта существенно снизит транспортную напряженность в центре Екатеринбурга. По мосту власти города предполагают запустить двустороннее движение.
По оценкам экспертов, с вводом моста через Исеть время, затрачиваемое автотранспортом на перемещение из центра в Заречный или обратно, будет занимать не более 15 минут.
Александр Якоб поставил задачу перед специалистами уже в этом году начать предпроектные работы, чтобы в самое ближайшее время включить объект в планы дорожного строительства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51