Три района Екатеринбурга пережили блэкаут
02.06.2016
В среду, 1 июня, сразу в трех районах Екатеринбурга погас свет. Без электричества остались Уктус, Ботаника и Вторчермет. Здесь были отключены даже светофоры, пишут пользователи социальных сетей.
Энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии по резервной схеме только к 18 часам. Причиной отключения стала серьезная авария на ЛЭП, принадлежащей «Свердловэнерго», из-за чего оказались обесточены три подстанции «Екатеринбургской электросетевой компании».
Как сообщили veved.ru в пресс-службе «МРСК Урала», вечером 1 июня специалистами компании был произведен полный осмотр энергосистемы, однако никаких внешних повреждений обнаружено не было. 2 и 3 июня будет проведен верховой осмотр системы. После чего будет установлена причина аварии.
Света в домах горожан и на социальных объектах не было в течение получаса.
Энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии по резервной схеме только к 18 часам. Причиной отключения стала серьезная авария на ЛЭП, принадлежащей «Свердловэнерго», из-за чего оказались обесточены три подстанции «Екатеринбургской электросетевой компании».
Как сообщили veved.ru в пресс-службе «МРСК Урала», вечером 1 июня специалистами компании был произведен полный осмотр энергосистемы, однако никаких внешних повреждений обнаружено не было. 2 и 3 июня будет проведен верховой осмотр системы. После чего будет установлена причина аварии.
Света в домах горожан и на социальных объектах не было в течение получаса.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36