Большинство свердловских депутатов лишат зарплаты
01.06.2016
Две трети депутатов свердловского Заксобрания останутся без заработной платы, поправки вступят в силу с сентября этого года, сообщается в отчете на сайте Заксобрания.
Решение о сокращении числа парламентариев, работающих на профессиональной основе, принято в целях оптимизации расходов областного бюджета. На данный момент заработную плату в региональном парламенте получают не менее 25 депутатов из 50, с осени их количество составит не более 17.
Отметим, что поправки коснутся народных избранников нового созыва. Выборы в Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года.
Решение о сокращении числа парламентариев, работающих на профессиональной основе, принято в целях оптимизации расходов областного бюджета. На данный момент заработную плату в региональном парламенте получают не менее 25 депутатов из 50, с осени их количество составит не более 17.
Отметим, что поправки коснутся народных избранников нового созыва. Выборы в Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21