В Сухом Логу налетчики, представившись полицейскими, пытались ограбить магазин
01.06.2016
Накануне в 6 часов утра в дежурную часть ОМВД России в Сухом Логу поступило сообщение о нападении на местный продуктовый магазин в селе Филатовское.
В полицию обратился владелец торговой точки. Он рассказал, что примерно два часа назад трое молодых людей в масках ворвались в магазин. Они постучались в дверь магазина и представились охраннику сотрудниками полиции. Сторож открыл дверь, тогда те стали избивать его и требовать, чтобы он открыл торговый зал, в котором находился банкомат. Однако ключей от этого зала у охранника не оказалось. Тогда взломщики попытались сломать перегородку с помощью кувалды, пилы болгарки и лома – инструменты они предусмотрительно захватили с собой.
Услышав вой сирены полицейской машины, друзья поспешили скрыться. Добраться до банкомата им так и не удалось.
Полицейским удалось задержать преступников на выезде из города Сухой Лог. Все трое были доставлены в отделение полиции. Оказалось, что ребята были родом из Екатеринбурга, двое из них работали в гостинице, а один числился безработным. Теперь горе-налетчикам грозит наказание до 12 лет лишения свободы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ.
В полицию обратился владелец торговой точки. Он рассказал, что примерно два часа назад трое молодых людей в масках ворвались в магазин. Они постучались в дверь магазина и представились охраннику сотрудниками полиции. Сторож открыл дверь, тогда те стали избивать его и требовать, чтобы он открыл торговый зал, в котором находился банкомат. Однако ключей от этого зала у охранника не оказалось. Тогда взломщики попытались сломать перегородку с помощью кувалды, пилы болгарки и лома – инструменты они предусмотрительно захватили с собой.
Услышав вой сирены полицейской машины, друзья поспешили скрыться. Добраться до банкомата им так и не удалось.
Полицейским удалось задержать преступников на выезде из города Сухой Лог. Все трое были доставлены в отделение полиции. Оказалось, что ребята были родом из Екатеринбурга, двое из них работали в гостинице, а один числился безработным. Теперь горе-налетчикам грозит наказание до 12 лет лишения свободы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36