Чиновники Ревды в обход закона «слили» 18 гектаров леса
27.05.2016
Администрация Ревды на пару с МБУ «Ревдинское городское лесничество» незаконно продали местному предпринимателю 18 гектаров леса, находящегося на территории города. Факт грубого нарушения закона вскрылся после проверки специалистов Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе сделки чиновники не провели конкурсную процедуру. Сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Свердловской области для признания незаконности сделки. Однако предприниматель уже успел вырубить 15 гектаров городских зеленых насаждений на улице Рябиновой.
В ходе сделки чиновники не провели конкурсную процедуру. Сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Свердловской области для признания незаконности сделки. Однако предприниматель уже успел вырубить 15 гектаров городских зеленых насаждений на улице Рябиновой.
Лев Истомин © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47