На пляжи Среднего Урала вышли патрули спасателей
01.06.2011
С 1 июня по 25 сентября на территории Свердловской области пройдет месячник безопасности населения на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
В рамках данного мероприятия сотрудники госинспекции по маломерным судам будут проводить патрулирование водоемов с целью выявления нарушений правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.
Кроме того, спасатели возьмут под свой контроль пляжи, на которых в выходные дни отдыхают сотни уральцев, и проведут различные мероприятия по обучению населения мерам безопасного поведения на воде.
Как сообщили в МЧС, в настоящее время по состоянию признаны безопасными и разрешены для купания четыре пляжа: пляж базы отдыха «Веревкин угол», Верх-Нейвинский пруд, городской пляж Новоуральска, а также лечебно-оздоровительного комплекса Правительства Свердловской области и Верхне-Сысертский пруд Екатеринбурга.
В рамках данного мероприятия сотрудники госинспекции по маломерным судам будут проводить патрулирование водоемов с целью выявления нарушений правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.
Кроме того, спасатели возьмут под свой контроль пляжи, на которых в выходные дни отдыхают сотни уральцев, и проведут различные мероприятия по обучению населения мерам безопасного поведения на воде.
Как сообщили в МЧС, в настоящее время по состоянию признаны безопасными и разрешены для купания четыре пляжа: пляж базы отдыха «Веревкин угол», Верх-Нейвинский пруд, городской пляж Новоуральска, а также лечебно-оздоровительного комплекса Правительства Свердловской области и Верхне-Сысертский пруд Екатеринбурга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51