«Сретенский бульвар» теперь полноценная станция метро
31.05.2011
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл выход со станции «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, которая с момента своего открытия в 2007 году работала только на пересадку, передает «Радио России».
Со станции «Сретенский бульвар» можно было выйти в город только через станции «Чистые пруды» и «Тургеневская». Теперь «Сретенский бульвар» имеет собственный подземный вестибюль и выход в подземный переход, который расположен напротив объединенного вестибюля «Тургеневской» и «Чистых прудов», сообщает РИА.
«Это серьезно разгрузит соседние станции и переходы», — отметил Собянин, спускаясь в метро по новому эскалатору. По его словам, с открытием вестибюля «Сретенского бульвара» скорость входа и выхода пассажиров со станции значительно увеличится.
В свою очередь, начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин уточнил, что пассажиропоток всех трех смежных станций составляет 300 тысяч человек в сутки и с открытием нового выхода в город на треть сократится нагрузка на станции «Тургеневская» и «Чистые пруды».
Беседин добавил, что глубина заложения «Сретенского бульвара» составляет 63 метра.
Масштабные работы по сооружению подземного вестибюля «Сретенского бульвара» велись с января 2009 года. Первые архитектурные проекты станции появились в начале 90-х годов ХХ века, однако из-за сложной экономической ситуации того времени активное строительство станции началось только в 2005 году. После ее открытия в 2007 году из-за ограниченности средств «Сретенский бульвар» работал только на пересадку.
Новый вестибюль — трехуровневый: нижний уровень — технологический, на среднем размещены служебные помещения для работников метро, а на верхнем — пассажирская зона, кассовый зал, комнаты полиции и начальника станции.
Новый вестибюль также приспособлен для маломобильных и слабовидящих групп граждан, для которых предусмотрены пандусы, рифленые плиты, светодиодные линии подсветки, а также двухуровневые перила.
Во вторник по случаю открытия собственного выхода станции «Сретенский бульвар» во всех кассах Люблинско-Дмитровской линии, а также на станциях «Тургеневская» и «Чистые пруды» будут продаваться праздничные билеты на две поездки с изображением фрагмента панно станции «Сретенский бульвар».
Со станции «Сретенский бульвар» можно было выйти в город только через станции «Чистые пруды» и «Тургеневская». Теперь «Сретенский бульвар» имеет собственный подземный вестибюль и выход в подземный переход, который расположен напротив объединенного вестибюля «Тургеневской» и «Чистых прудов», сообщает РИА.
«Это серьезно разгрузит соседние станции и переходы», — отметил Собянин, спускаясь в метро по новому эскалатору. По его словам, с открытием вестибюля «Сретенского бульвара» скорость входа и выхода пассажиров со станции значительно увеличится.
В свою очередь, начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин уточнил, что пассажиропоток всех трех смежных станций составляет 300 тысяч человек в сутки и с открытием нового выхода в город на треть сократится нагрузка на станции «Тургеневская» и «Чистые пруды».
Беседин добавил, что глубина заложения «Сретенского бульвара» составляет 63 метра.
Масштабные работы по сооружению подземного вестибюля «Сретенского бульвара» велись с января 2009 года. Первые архитектурные проекты станции появились в начале 90-х годов ХХ века, однако из-за сложной экономической ситуации того времени активное строительство станции началось только в 2005 году. После ее открытия в 2007 году из-за ограниченности средств «Сретенский бульвар» работал только на пересадку.
Новый вестибюль — трехуровневый: нижний уровень — технологический, на среднем размещены служебные помещения для работников метро, а на верхнем — пассажирская зона, кассовый зал, комнаты полиции и начальника станции.
Новый вестибюль также приспособлен для маломобильных и слабовидящих групп граждан, для которых предусмотрены пандусы, рифленые плиты, светодиодные линии подсветки, а также двухуровневые перила.
Во вторник по случаю открытия собственного выхода станции «Сретенский бульвар» во всех кассах Люблинско-Дмитровской линии, а также на станциях «Тургеневская» и «Чистые пруды» будут продаваться праздничные билеты на две поездки с изображением фрагмента панно станции «Сретенский бульвар».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51