На Нижнетуринской ГРЭС авария. Отопительный сезон под вопросом
23.05.2016
На Нижнетуринской ГРЭС крупная авария – из строя вышла турбина. По словам источника veved.ru, данное ЧП может привести к тому, что в ближайших муниципалитетах (Нижняя Тура, Лесной) все лето не будет горячего водоснабжения. Проблема еще и в том, что авария настолько серьезная, что под угрозой отопительный сезон 2016-2017 гг.
Нижнетуринская ГРЭС была открыта 15 декабря 2015 года после масштабной реконструкции. По словам специалистов, уже на протяжении нескольких месяцев из Ростехнадзора в адрес электростанции приходят замечания о необходимости устранения нарушений, допущенных при модернизации ГРЭС. Возможно, игнорирование данных предписаний и привело к аварии.
Оперативно получить комментарии в свердловском филиале ПАО «Т Плюс» не удалось.
Нижнетуринская ГРЭС была открыта 15 декабря 2015 года после масштабной реконструкции. По словам специалистов, уже на протяжении нескольких месяцев из Ростехнадзора в адрес электростанции приходят замечания о необходимости устранения нарушений, допущенных при модернизации ГРЭС. Возможно, игнорирование данных предписаний и привело к аварии.
Оперативно получить комментарии в свердловском филиале ПАО «Т Плюс» не удалось.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36