Свердловским министром здравоохранения может стать федеральный чиновник
23.05.2016
На должность министра здравоохранения Свердловской области, вероятнее всего, будет назначен глава территориального управления Росздравнадзора Игорь Трофимов. Об этом сообщают несколько источников veved.ru, в том числе в областном правительстве. По словам экспертов, этим назначением губернатор Евгений Куйвашев демонстрирует новый тренд – консолидацию элит муниципального, областного и федерального уровня.
«Федеральный чиновник, давно работающий на своем месте, хорошо знаком с ситуацией в свердловском здравоохранении, не понаслышке знает все его сильные и слабые стороны. Кроме того, он в силу специфики работы хорошо знаком и с менеджментом уральских больниц», – отмечает собеседник издания.
Прежде чем дать поручение готовить назначение, Евгений Куйвашев провел консультации с наиболее авторитетными представителями медицинского сообщества Екатеринбурга и Свердловской области.
«Федеральный чиновник, давно работающий на своем месте, хорошо знаком с ситуацией в свердловском здравоохранении, не понаслышке знает все его сильные и слабые стороны. Кроме того, он в силу специфики работы хорошо знаком и с менеджментом уральских больниц», – отмечает собеседник издания.
Прежде чем дать поручение готовить назначение, Евгений Куйвашев провел консультации с наиболее авторитетными представителями медицинского сообщества Екатеринбурга и Свердловской области.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27