Администрация Ирбита решила сэкономить на людях, пострадавших от паводка
19.05.2016
Жители Ирбита просят привлечь к ответственности должностных лиц городской администрации, отвечающих за устранение последствий паводка. По словам депутата Заксобрания Свердловской области Игоря Торощина, к нему обратились жители сразу нескольких улиц, чьи дома понесли урон от паводка.
«На встрече, которая была инициирована Денисом Владимировичем Паслером, я уже озвучил возникшие массовые недовольства в Ирбите. Председатель правительства отметил, что все выплаты будут осуществляться после того, как ирбитская администрация пришлет заявку. Но после общения с местными жителями вскрылся другой факт, который стоит проверить. По словам обратившихся, сумма компенсации будет не в размере, установленном постановлением Правительства Свердловской области № 688-ПП от 6 августа 2014 года, а согласно постановлению администрации муниципального образования «город Ирбит». И размер компенсации составит всего лишь 50 тысяч рублей на дом вместо 50 тысяч рублей на человека», – пояснил Игорь Торощин.
Также жители возмущены и работой коммунальных служб. Так, в частности, мусорные баки, которые были вывезены из зоны затопления, до сих пор не установлены. Поэтому на улицах начали появляться стихийные свалки. То же самое касается и мусора, который принес паводок.
«Бочки, доски, ветки, различные пластмассовые изделия – все это в большом количестве валяется прямо на улице», – сообщают горожане.
«На встрече, которая была инициирована Денисом Владимировичем Паслером, я уже озвучил возникшие массовые недовольства в Ирбите. Председатель правительства отметил, что все выплаты будут осуществляться после того, как ирбитская администрация пришлет заявку. Но после общения с местными жителями вскрылся другой факт, который стоит проверить. По словам обратившихся, сумма компенсации будет не в размере, установленном постановлением Правительства Свердловской области № 688-ПП от 6 августа 2014 года, а согласно постановлению администрации муниципального образования «город Ирбит». И размер компенсации составит всего лишь 50 тысяч рублей на дом вместо 50 тысяч рублей на человека», – пояснил Игорь Торощин.
Также жители возмущены и работой коммунальных служб. Так, в частности, мусорные баки, которые были вывезены из зоны затопления, до сих пор не установлены. Поэтому на улицах начали появляться стихийные свалки. То же самое касается и мусора, который принес паводок.
«Бочки, доски, ветки, различные пластмассовые изделия – все это в большом количестве валяется прямо на улице», – сообщают горожане.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36