Электросети Нижнего Тагила отдали на полвека в аренду
18.05.2016
Администрация Нижнего Тагила и ЗАО «Тагилэнергосети» подписали дополнительное соглашение к договору аренды электросетевого комплекса города на 49 лет. Благодаря этому бюджет Нижнего Тагила получит дополнительный 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба местной мэрии.
«Нам удалось не только сохранить в собственности муниципалитета весь имущественный комплекс, но и на выгодных условиях подписать договор долгосрочной аренды. В соответствии с контрактом, арендные платежи за весь период поступят в городской бюджет в три этапа менее чем за год. 500 млн рублей уже перечислены в городскую казну, второй транш придет до конца года, и оставшиеся 250 млн рублей будут переведены в первом квартале 2017 года», – сообщил первый заместитель главы администрации Владислав Пинаев.
«Нам удалось не только сохранить в собственности муниципалитета весь имущественный комплекс, но и на выгодных условиях подписать договор долгосрочной аренды. В соответствии с контрактом, арендные платежи за весь период поступят в городской бюджет в три этапа менее чем за год. 500 млн рублей уже перечислены в городскую казну, второй транш придет до конца года, и оставшиеся 250 млн рублей будут переведены в первом квартале 2017 года», – сообщил первый заместитель главы администрации Владислав Пинаев.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36