Полицейские меняют сигареты на конфеты в электричках
31.05.2011
Во вторник, 31 мая, транспортная полиция в рамках Всемирного дня без табака проведет в центральных регионах России акцию, в ходе которой пассажирам электричек сотрудники правопорядка будут предлагать обменять сигарету на конфету, пишет РБК.
"В рамках Всемирного дня без табака Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу проводит межрегиональную социальную акцию "Меняем сигарету на конфету", направленную на борьбу с распространенным правонарушением - курением в пригородных электропоездах", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель УТ МВД по ЦФО Татьяна Агапова.
По ее словам, в профилактических рейдах, которые будут проходить в пригородных поездах и на вокзалах, будут участвовать несколько сотен курсантов ведомственных колледжей и вузов в парадной форме и сопровождающие их наряды транспортной полиции, сообщает «Интерфакс».
Проведение социальной акции запланировано в электричках, отправляющихся с девяти вокзалов Москвы, и во всех областных центрах ЦФО, среди которых: Воронеж, Калуга, Тверь, Рязань, Смоленск и другие.
Помимо конфет курильщикам раздадут листовки с напоминанием об административной ответственности (предупреждение или штраф) за курение в неположенных местах.
"В рамках Всемирного дня без табака Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу проводит межрегиональную социальную акцию "Меняем сигарету на конфету", направленную на борьбу с распространенным правонарушением - курением в пригородных электропоездах", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель УТ МВД по ЦФО Татьяна Агапова.
По ее словам, в профилактических рейдах, которые будут проходить в пригородных поездах и на вокзалах, будут участвовать несколько сотен курсантов ведомственных колледжей и вузов в парадной форме и сопровождающие их наряды транспортной полиции, сообщает «Интерфакс».
Проведение социальной акции запланировано в электричках, отправляющихся с девяти вокзалов Москвы, и во всех областных центрах ЦФО, среди которых: Воронеж, Калуга, Тверь, Рязань, Смоленск и другие.
Помимо конфет курильщикам раздадут листовки с напоминанием об административной ответственности (предупреждение или штраф) за курение в неположенных местах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51