Свердловский самогонщик, предлагавший взятку милиционерам, осужден на 2 года
31.05.2011
Ирбитский районный суд признал виновным 52-летнего самогонщика в незаконном сбыте браги домашнего производства и в даче взятки лицам при исполнении, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе судебного следствия было установлено, что в октябре 2010 года житель Ирбита был задержан сотрудниками милиции у себя дома при сбыте браги объемом 1355 мл, в ходе осуществления оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».
Впоследствии алкогольный суррогатчик, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за сбыт спиртосодержащей жидкости, передал сотруднику отдела внутренних дел взятку в размере 4 тысячи рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, а также в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
В ходе судебного следствия было установлено, что в октябре 2010 года житель Ирбита был задержан сотрудниками милиции у себя дома при сбыте браги объемом 1355 мл, в ходе осуществления оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».
Впоследствии алкогольный суррогатчик, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за сбыт спиртосодержащей жидкости, передал сотруднику отдела внутренних дел взятку в размере 4 тысячи рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, а также в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51