Магнитского «преследовали» по правилам
30.05.2011
Генпрокуратура не выявила нарушений в уголовном преследовании Сергея Магнитского, умершего в СИЗО. Об этом 30 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ, пишет «Лента.ру».
Как передает «Интерфакс», таковы результаты проведенной проверки. Сообщается, что следователь Олег Сильченко в ходе уголовного преследования юриста фонда Hermitage Capital, скончавшегося в московском СИЗО в 2009 году, действовал в рамках закона, передает радио «Свобода».
Магнитский, арестованный по обвинению в неуплате налогов, утверждал, что его дело было местью за показания о возможной причастности сотрудников правоохранительных органов к хищению бюджетных средств. По факту смерти юриста возбуждено дело по статьям «Неоказание помощи больному» и «Ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей».
Как передает «Интерфакс», таковы результаты проведенной проверки. Сообщается, что следователь Олег Сильченко в ходе уголовного преследования юриста фонда Hermitage Capital, скончавшегося в московском СИЗО в 2009 году, действовал в рамках закона, передает радио «Свобода».
Магнитский, арестованный по обвинению в неуплате налогов, утверждал, что его дело было местью за показания о возможной причастности сотрудников правоохранительных органов к хищению бюджетных средств. По факту смерти юриста возбуждено дело по статьям «Неоказание помощи больному» и «Ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51