Куйвашев: «День Победы – главный праздник России, символ величия и славы Отчизны»
06.05.2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил всех жителей региона, и особенно ветеранов, с победой советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«Дорогие уральцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с Днем Победы! Это главный праздник России, символ величия и славы Отчизны, выражение нашей огромной благодарности старшему поколению. Это крепкая, немеркнущая память, объединяющая наше общество. Сегодня в Свердловской области проживает более шестидесяти двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Это люди, на долю которых выпали самые суровые испытания: фронтовые сражения, гибель родных и близких, ранения, голод и холод, тяжелый, изматывающий труд. Они вышли из этих испытаний несломленными, сильными и жизнелюбивыми, защитив страну, защитив весь мир от фашистской угрозы», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
По его словам, сегодня ветераны уже в очень преклонном возрасте и, конечно, нуждаются в помощи и поддержке со стороны государства, во внимании, любви и заботе близких людей. Обеспечить достойные условия жизни ветеранам – наш гражданский и сыновний долг.
«Дорогие ветераны! Вы жили и сражались за мирное небо, за свободу и независимость России, за процветание Урала, за счастье будущих поколений. Вы передали нам, вашим детям, внукам и правнукам, эту великую миссию – заботиться о безопасности и мощи Отечества, о славе России. Мы будем достойны этой чести, не подведем вас, не уроним звания наследников поколения победителей. С праздником, уральцы! С днём Великой Победы!» – отмечено в поздравлении губернатора.
«Дорогие уральцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с Днем Победы! Это главный праздник России, символ величия и славы Отчизны, выражение нашей огромной благодарности старшему поколению. Это крепкая, немеркнущая память, объединяющая наше общество. Сегодня в Свердловской области проживает более шестидесяти двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Это люди, на долю которых выпали самые суровые испытания: фронтовые сражения, гибель родных и близких, ранения, голод и холод, тяжелый, изматывающий труд. Они вышли из этих испытаний несломленными, сильными и жизнелюбивыми, защитив страну, защитив весь мир от фашистской угрозы», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
По его словам, сегодня ветераны уже в очень преклонном возрасте и, конечно, нуждаются в помощи и поддержке со стороны государства, во внимании, любви и заботе близких людей. Обеспечить достойные условия жизни ветеранам – наш гражданский и сыновний долг.
«Дорогие ветераны! Вы жили и сражались за мирное небо, за свободу и независимость России, за процветание Урала, за счастье будущих поколений. Вы передали нам, вашим детям, внукам и правнукам, эту великую миссию – заботиться о безопасности и мощи Отечества, о славе России. Мы будем достойны этой чести, не подведем вас, не уроним звания наследников поколения победителей. С праздником, уральцы! С днём Великой Победы!» – отмечено в поздравлении губернатора.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36