Свердловчане впервые в России начали производство бритвенных станков в колонии
04.05.2016
В свердловской ИК-10 смонтировали и запустили оборудование для изготовления одноразовых бритв. Ранее одна из региональных коммерческих компаний несколько лет поставляла в колонию одноразовые бритвенные станки, их использовали в производстве гигиенических наборов для учреждений ФСИН.
В начале 2016 года было принято решение организовать производство одноразовых бритвенных станков на базе ИК-10. Уже произведена первая партия опытных образцов. Выпуск бритв планируется начать с 25 мая. На производстве трудоустроят около 60 осужденных. Выпускать будут около 19 миллионов штук в год, это позволит полностью обеспечить потребность всех российских учреждений уголовно-исполнительной системы.
Одноразовые станки входят в состав наборов для осужденных мужчин. Такими наборами обитатели учреждений ФСИН обеспечиваются бесплатно, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
В начале 2016 года было принято решение организовать производство одноразовых бритвенных станков на базе ИК-10. Уже произведена первая партия опытных образцов. Выпуск бритв планируется начать с 25 мая. На производстве трудоустроят около 60 осужденных. Выпускать будут около 19 миллионов штук в год, это позволит полностью обеспечить потребность всех российских учреждений уголовно-исполнительной системы.
Одноразовые станки входят в состав наборов для осужденных мужчин. Такими наборами обитатели учреждений ФСИН обеспечиваются бесплатно, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47