Суд признал бывшего главу Ачита виновным в получении взятки
29.04.2016
Вчера, 28 апреля, Ачитский районный суд признал виновным экс-главу Ачитского городского округа Вячеслава Косогорова в получении должностным лицом взятки. Суд приговорил Косогорова к наказанию в виде штрафа в размере 1,6 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2012 года директор фирмы передал Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного трехсекционного жилого дома в поселке Ачит.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2012 года директор фирмы передал Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного трехсекционного жилого дома в поселке Ачит.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36