На АЭС «Фукусима-2» произошел пожар
27.05.2011
На атомной электростанции "Фукусима-2" в Японии произошел пожар, сообщает 27 мая Agence France-Presse. По словам представителей оператора станции, компании Tepco, возгорание было быстро ликвидировано.
Пожар произошел в подвале близ первого энергоблока атомной станции. По словам специалистов, опасности утечки радиоактивных веществ нет. Во время возгорания никто из служащих станции не пострадал. «Фукусима-2» находится на расстоянии в 10 километров от «Фукусима-1».
Напоминаем, что на последней произошло несколько аварий после цунами и землетрясения в марте текущего года. АЭС «Фукусима-2» также ощутила последствия стихии, однако утечек радиации специалистам удалось избежать.
Пожар произошел в подвале близ первого энергоблока атомной станции. По словам специалистов, опасности утечки радиоактивных веществ нет. Во время возгорания никто из служащих станции не пострадал. «Фукусима-2» находится на расстоянии в 10 километров от «Фукусима-1».
Напоминаем, что на последней произошло несколько аварий после цунами и землетрясения в марте текущего года. АЭС «Фукусима-2» также ощутила последствия стихии, однако утечек радиации специалистам удалось избежать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51