Приставы опечатали стационар курганской горбольницы №5
27.05.2011
Накануне судебными приставами опломбированы две двери запасного входа стационара горбольницы №5, расположенной на улице К. Мяготина, 125, сообщает УФССП по Курганской области.
Учреждение было закрыто на основании протокола областного МЧС. В ходе последней проверки, проведенной инспекторами по пожарному надзору, было выявлено 20 нарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в здании лечебного учреждения. В том числе: отсутствие системы оповещения и управления эвакуацией людей с речевым оповещением при пожаре, автоматических установок пожарной сигнализации, несоответствие ширины дверных проемов, отделка потолка в фойе первого этажа горючими материалами и некоторые другие.
Как сказано в исполнительном документе, поступившем в УФССП России по Курганской области 25 мая 2011 года: «Постановление подлежит немедленному исполнению». Больных стационара будут переводить в другие лечебные учреждения. Письмо об этом главный судебный пристав Зауралья Владимир Князев направил губернатору, в областную прокуратуру, главе Кургана, в УВД и Управление здравоохранения региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51