Свердловских аграриев за загрязнение окружающей среды оштрафовали более чем на 100 тысяч рублей
27.05.2011
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура, выявив многочисленные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Агрокомплекс «Горноуральский», оштрафовала должностные лица предприятия на 110 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
В ходе проверок было установлено, что в ходе деятельности агропредприятия образуется около 20 видов вредных отходов, в том числе отработанные ртутьсодержащие лампы, масла и аккумуляторы. Данные отходы не утилизировались, а складировались на производственной территории с грубым нарушением правил хранения.
В результате в районе гаража на земле обнаружены потеки и пятна от нефтепродуктов. Кроме того предприятие располагало навоз на поля в зимнее время, что представляло серьезную опасность для рек, располагающихся в 25-ти метрах от границ угодий.
По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо, им назначены штрафы в размере 100 000 и 10 000 – соответственно. За устранением нарушений природоохранного законодательства установлен контроль.
В ходе проверок было установлено, что в ходе деятельности агропредприятия образуется около 20 видов вредных отходов, в том числе отработанные ртутьсодержащие лампы, масла и аккумуляторы. Данные отходы не утилизировались, а складировались на производственной территории с грубым нарушением правил хранения.
В результате в районе гаража на земле обнаружены потеки и пятна от нефтепродуктов. Кроме того предприятие располагало навоз на поля в зимнее время, что представляло серьезную опасность для рек, располагающихся в 25-ти метрах от границ угодий.
По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо, им назначены штрафы в размере 100 000 и 10 000 – соответственно. За устранением нарушений природоохранного законодательства установлен контроль.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51