Инвесторы бегут из России, как крысы с тонущего корабля
26.05.2011
Отток капитала из РФ в январе-апреле 2011 года составил порядка 30 миллиардов долларов, сообщил в четверг глава ЦБ Сергей Игнатьев.
Основной причиной оттока капитала является плохой инвестиционный климат в стране, отметил руководитель Банка России. Кроме того, глава Центробанка отметил, что на отток влияют и участники валютного рынка: они, по мнению Игнатьева, не верят в сохранение высоких цен на нефть и, следовательно, в укрепление рубля.
Глава Банка России также заявил, что валютных трейдеров может беспокоить и рост импорта в России, пишет «Новый Регион».
Основной причиной оттока капитала является плохой инвестиционный климат в стране, отметил руководитель Банка России. Кроме того, глава Центробанка отметил, что на отток влияют и участники валютного рынка: они, по мнению Игнатьева, не верят в сохранение высоких цен на нефть и, следовательно, в укрепление рубля.
Глава Банка России также заявил, что валютных трейдеров может беспокоить и рост импорта в России, пишет «Новый Регион».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51