Столицу Якутии заволокло дымом
26.05.2011
Город Якутск с утра среды окутало дымом от лесных пожаров, горящих на территории городского округа и в соседнем Намском районе Якутии, пишет «Интерфакс».
Смог идет с востока. Столицу Якутии заволокло едким дымом. В республике зафиксировано 36 пожаров. В трех районах действует режим чрезвычайной ситуации. За сутки авиацией МЧС сброшено более 500 тонн воды.
На тушении огня в Якутии работают уже около трех тысяч человек, группировка имеет всю необходимую технику. Пожары тушат и с воздуха: в распоряжении спасателей 10 самолетов и вертолетов.
Смог идет с востока. Столицу Якутии заволокло едким дымом. В республике зафиксировано 36 пожаров. В трех районах действует режим чрезвычайной ситуации. За сутки авиацией МЧС сброшено более 500 тонн воды.
На тушении огня в Якутии работают уже около трех тысяч человек, группировка имеет всю необходимую технику. Пожары тушат и с воздуха: в распоряжении спасателей 10 самолетов и вертолетов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51