В мэрию Первоуральска приходят заказные письма от спамеров-мертвецов
26.05.2011
В контрольно-организационный отдел администрации Первоуральска 24 мая пришло 92 заказных письма с вложенными пустыми листами, сообщает пресс-служба ведомства.
Судя по почерку на конвертах, рассылкой занималось 2–3 человека. Жители, от чьего имени были отправлены письма, оказались не в курсе происходящего. Более того, в списках отправителей есть люди, которых уже нет в живых.
Сотрудники мэрии полагают, что на администрацию Первоуральска была совершена информационная атака. Они посчитали, что неизвестные на осуществление несанкционированной рассылки потратили около 5 тысяч рублей.
С какой целью была проведена эта атака, в администрации ответить затрудняются. В настоящее время составлен акт и готовится заявление в милицию.
Судя по почерку на конвертах, рассылкой занималось 2–3 человека. Жители, от чьего имени были отправлены письма, оказались не в курсе происходящего. Более того, в списках отправителей есть люди, которых уже нет в живых.
Сотрудники мэрии полагают, что на администрацию Первоуральска была совершена информационная атака. Они посчитали, что неизвестные на осуществление несанкционированной рассылки потратили около 5 тысяч рублей.
С какой целью была проведена эта атака, в администрации ответить затрудняются. В настоящее время составлен акт и готовится заявление в милицию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51