Нижний Тагил превысил дефицит бюджета почти на 200 миллионов
07.04.2016
Нижний Тагил превысил установленную Бюджетным кодексом планку дефицита местной казны. Об этом сообщила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко на совещании губернатора с главами муниципальных образований.
По ее словам, общий рост кредиторской задолженности свердловских муниципалитетов составил 86 процентов – это 1,5 млрд рублей. Из них 75 процентов – это задолженность Нижнего Тагила.
Помимо этого второй по численности город Свердловской области показал превышение дефицита бюджета, установленного Бюджетным кодексом, на 193,5 млн рублей. Это наибольший показатель среди всех муниципалитетов региона, подчеркнула министр. Всего же дефицит бюджета зафиксирован в 41 территории.
По ее словам, общий рост кредиторской задолженности свердловских муниципалитетов составил 86 процентов – это 1,5 млрд рублей. Из них 75 процентов – это задолженность Нижнего Тагила.
Помимо этого второй по численности город Свердловской области показал превышение дефицита бюджета, установленного Бюджетным кодексом, на 193,5 млн рублей. Это наибольший показатель среди всех муниципалитетов региона, подчеркнула министр. Всего же дефицит бюджета зафиксирован в 41 территории.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54