Возрастное ограничение 18+

Начинается суд над родственником свердловского вице-премьера Высокинского

13.26 Вторник, 5 апреля 2016
Сегодня, 5 апреля, в Сысертском суде начался процесс по уголовному делу экс-директора приборостроительного завода Владимира Годлевского. Тестя регионального вице-премьера Александра Высокинского обвиняют в четырех преступлениях по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере».

Следствие считает, что бывший гендиректор завода продал по заниженной стоимости базу отдыха. Ущерб предприятию составил около 30 млн рублей. Также ему вменяют уклонение от налогов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK