Россия вошла в десятку мировых агрессоров
25.05.2011
За рубежом Россию по-прежнему считают агрессивной страной. В очередной версии Глобального индекса мира (Global Peace Index, GPI) она заняла 147-е место — седьмое с конца, сообщает информационный портал «Утро.ру».
Как передает БФМ, список возглавили Исландия, Новая Зеландия и Япония. Вслед за ними расположились Дания, Чехия, Австрия и Финляндия. Китай занял 80-е место, а Соединенные Штаты — 82-е. Наименее миролюбивыми странами австралийские исследователи признали Афганистан, Судан, Ирак и Сомали.
Россия оказалась в последней десятке. Ближайшими ее соседями по рейтингу оказались Пакистан и Демократическая Республика Конго. На несколько пунктов Россию опередил Израиль (145-е место) и Центрально-Африканская республика (144-е место). По количеству внутренних и внешних конфликтов Россия набрала 3,5 балла из возможных пяти. Что это были за конфликты, создатели рейтинга не указывают.
Как передает БФМ, список возглавили Исландия, Новая Зеландия и Япония. Вслед за ними расположились Дания, Чехия, Австрия и Финляндия. Китай занял 80-е место, а Соединенные Штаты — 82-е. Наименее миролюбивыми странами австралийские исследователи признали Афганистан, Судан, Ирак и Сомали.
Россия оказалась в последней десятке. Ближайшими ее соседями по рейтингу оказались Пакистан и Демократическая Республика Конго. На несколько пунктов Россию опередил Израиль (145-е место) и Центрально-Африканская республика (144-е место). По количеству внутренних и внешних конфликтов Россия набрала 3,5 балла из возможных пяти. Что это были за конфликты, создатели рейтинга не указывают.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51