В Югре затонул теплоход с баржей нефти
25.05.2011
На реке Обь вблизи Мегиона (Югра) затонуло судно с баржей, перевозившей 200 тонн мазута. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе Ространснадзора, томский теплоход «Костромич», буксировавший мазутный груз, следовал из Сургута в Александрово (Томская область) сообщает «Уралинформбюро».
Сегодня, 25 мая, на месте затопления теплохода с баржей на реке Обь проведена воздушная разведка акватории реки от Мегиона в сторону Сургута. В районе села Покур Нижневартовского района обнаружено нефтяное пятно, которое движется в сторону Сургута с примерной скоростью три километра в час.
Площадь загрязнения составила 700 м на 23 м. Угрозы попадания нефти в питьевую воду нет из-за отсутствия водозаборов на реке Обь. Сейчас на месте ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Югре в количестве 4 человек, сообщил REGNUM.
Сегодня, 25 мая, на месте затопления теплохода с баржей на реке Обь проведена воздушная разведка акватории реки от Мегиона в сторону Сургута. В районе села Покур Нижневартовского района обнаружено нефтяное пятно, которое движется в сторону Сургута с примерной скоростью три километра в час.
Площадь загрязнения составила 700 м на 23 м. Угрозы попадания нефти в питьевую воду нет из-за отсутствия водозаборов на реке Обь. Сейчас на месте ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Югре в количестве 4 человек, сообщил REGNUM.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51