МОАП Екатеринбурга ждут в суде. Транспортники задолжали 40 миллионов за топливо
16.03.2016
Екатеринбургский МУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» задолжал десятки миллионов рублей поставщику дизельного топлива. Как значится в картотеке Арбитражного суда Свердловской области, в настоящее время рассматриваются три заявления компании «Лаки Ойл» к транспортному предприятию. Общая сумма исковых требований составляет порядка 40 миллионов. Ближайшее заседание состоится 22 марта.
Отметим, что это не единственные финансовые претензии к одному из крупнейших перевозчиков уральской столицы. На сегодняшний день в отношении МУП различными компаниями инициирована подача заявлений о взыскании задолженности по ряду договоров.
В последнее время деятельностью ЕМУП «МОАП» заинтересовались в правоохранительных органах. В начале марта стало известно о проверке со стороны Следственного комитета. Поводом стали результаты аудита на предприятии, по итогам которого была выявлена пропажа 1 млрд рублей.
Отметим, что это не единственные финансовые претензии к одному из крупнейших перевозчиков уральской столицы. На сегодняшний день в отношении МУП различными компаниями инициирована подача заявлений о взыскании задолженности по ряду договоров.
В последнее время деятельностью ЕМУП «МОАП» заинтересовались в правоохранительных органах. В начале марта стало известно о проверке со стороны Следственного комитета. Поводом стали результаты аудита на предприятии, по итогам которого была выявлена пропажа 1 млрд рублей.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24