В Нижней Салде изъяли более 300 литров просроченного пива
13.02.2016
Накануне сотрудникам полиции от жителя города Нижняя Салда поступила информация о том, что в магазине, расположенном на площади Свободы, продается некачественная алкогольная продукция. Как заверил мужчина, по данному адресу торгуют пивом, срок годности которого истек несколько месяцев назад. Причем продажа ведется открыто и «просрочка» выставлена на витрине.
В ходе проверки факт продажи пива с истекшим сроком реализации подтвердился. Сотрудниками полиции было изъято 322 литра пива, которое реализовывалось в вышеуказанном магазине. Предприниматель уверяла стражей правопорядка, что продукция с истекшим сроком годности готовилась на возврат, но почему пиво было выставлено на витрину и продавалось, женщина объяснить не смогла.
Материалы из полиции переданы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. За продажу товара ненадлежащего качества предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
В ходе проверки факт продажи пива с истекшим сроком реализации подтвердился. Сотрудниками полиции было изъято 322 литра пива, которое реализовывалось в вышеуказанном магазине. Предприниматель уверяла стражей правопорядка, что продукция с истекшим сроком годности готовилась на возврат, но почему пиво было выставлено на витрину и продавалось, женщина объяснить не смогла.
Материалы из полиции переданы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. За продажу товара ненадлежащего качества предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38