30 лет такого не было! Свердловский министр похвастался введенными энергомощностями
21.01.2016
В 2015 году в Свердловской области в эксплуатацию было введено 1,8 миллиарда мегаватт на электростанциях. Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. По его словам, в этом году были запущены новые электростанции на Нижнетуринской и Серовской ГРЭС, а также новый блок на Белоярской АЭС.
– 1,8 миллиарда мегаватт – это больше, чем за предыдущие 30 лет. Никогда в Свердловской области такой объем энергетических мощностей не вводился, – отметил министр.
По его словам, в 2016 году планируется ввести ТЭЦ «Академическая», закончить реконструкцию на Верхнетагильской ГРЭС.
– 1,8 миллиарда мегаватт – это больше, чем за предыдущие 30 лет. Никогда в Свердловской области такой объем энергетических мощностей не вводился, – отметил министр.
По его словам, в 2016 году планируется ввести ТЭЦ «Академическая», закончить реконструкцию на Верхнетагильской ГРЭС.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15