В Екатеринбурге пациент больницы скончался от свиного гриппа
18.01.2016
В Екатеринбурге 50-летний мужчина скончался от свиного гриппа. Это первый зафиксированный случай в Свердловской области смерти от вируса А/H1N1.
Как сообщили в городской клинической больнице №40, в больницу было госпитализировано два человека со свиным гриппом. 50-летний пациент скончался, его состояние было осложнено лейкозом крови.
На данный момент второй больной находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Такое состояние объясняется тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью.
Как сообщили в городской клинической больнице №40, в больницу было госпитализировано два человека со свиным гриппом. 50-летний пациент скончался, его состояние было осложнено лейкозом крови.
На данный момент второй больной находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Такое состояние объясняется тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03