Уральская школьница завоевала серебро чемпионата Европы по армрестлингу
16.05.2011
На чемпионате Европы по армрестлингу, прошедшем на прошлой неделе в турецком городе Кириш, первоуральская спортсменка Кристина Фомина стала серебряным призером среди юниоров. В финале Кристина уступила лишь чемпионке России Миляуше Гимрановой из Татарстана, сообщает пресс-служба Первоуральска.
«С одной стороны, это прогресс, ведь год назад в Москве я была только третьей», — считает сама победительница. Но по ее словам, возможно, при присуждении мест, судьи допустили ошибку.
«С другой стороны, вполне могла стать чемпионкой я. Ведь в финале мне один раз удалось взять верх над Миляушой, но к поединку я подошла с одним поражением, поэтому арбитры назначили еще один раунд. Вот его Гимранова уже выиграла, хотя, считаю, что судьи не усмотрели у нее второй фол», — рассказала Кристина.
Тренер же считает, что Кристине Фоминой не хватило настроя на финал, ведь с физической формой у нее был полный порядок.
Очень долго пришлось ждать главного поединка — больше четырех часов. Ну, и в Турции очень жарко — тяжело бороться», — предположил тренер.
«С одной стороны, это прогресс, ведь год назад в Москве я была только третьей», — считает сама победительница. Но по ее словам, возможно, при присуждении мест, судьи допустили ошибку.
«С другой стороны, вполне могла стать чемпионкой я. Ведь в финале мне один раз удалось взять верх над Миляушой, но к поединку я подошла с одним поражением, поэтому арбитры назначили еще один раунд. Вот его Гимранова уже выиграла, хотя, считаю, что судьи не усмотрели у нее второй фол», — рассказала Кристина.
Тренер же считает, что Кристине Фоминой не хватило настроя на финал, ведь с физической формой у нее был полный порядок.
Очень долго пришлось ждать главного поединка — больше четырех часов. Ну, и в Турции очень жарко — тяжело бороться», — предположил тренер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51