В Екатеринбурге открывается выставка в память умерших от СПИДа
16.05.2011
Сегодня, 16 мая, начинает свою работу выставка «Помнить и жить!», посвященная Дню памяти умерших от СПИДа. Экспозиция развернута в Библиотеке для детей и юношества, сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам организаторов, основной целью мероприятия станет формирование толерантного отношения к людям, живущих с ВИЧ, к людям, умершим от СПИДа, а также формирование ответственного отношения к своему здоровью, мотивация на отказ от рисковых практик поведения. Кроме того, выставка «Помнить и жить!» призвана развеять существующие мифы о вирусе.
Напомним, по статистическим данным, от СПИДа в мире умерли более 25 миллионов человек, из них более 70 тысяч в России, более 6 тысяч в Свердловской области и более 2 тысяч в Екатеринбурге. Всемирный день памяти умерших от СПИДа отмечается каждое третье воскресенье мая.
По словам организаторов, основной целью мероприятия станет формирование толерантного отношения к людям, живущих с ВИЧ, к людям, умершим от СПИДа, а также формирование ответственного отношения к своему здоровью, мотивация на отказ от рисковых практик поведения. Кроме того, выставка «Помнить и жить!» призвана развеять существующие мифы о вирусе.
Напомним, по статистическим данным, от СПИДа в мире умерли более 25 миллионов человек, из них более 70 тысяч в России, более 6 тысяч в Свердловской области и более 2 тысяч в Екатеринбурге. Всемирный день памяти умерших от СПИДа отмечается каждое третье воскресенье мая.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51