Куйвашев назвал вопрос градостроения «больным» для Екатеринбурга
18.12.2015
Сегодня, 18 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента veved.ru, не исключил, что и после 2018 года полномочия Екатеринбурга будут закреплены за областью.
– Мы передали часть полномочий на уровень области в том числе для того, чтобы избежать волокиты при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопрос градостроения для Екатеринбурга, прямо скажем, «больной». Будут ли переданы полномочия обратно после 2018 года? Поживем – увидим, – сказал губернатор.
Напомним, что с 1 января 2016 года градостроительные полномочия по Екатеринбургу будут переданы на областной уровень.
– Мы передали часть полномочий на уровень области в том числе для того, чтобы избежать волокиты при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопрос градостроения для Екатеринбурга, прямо скажем, «больной». Будут ли переданы полномочия обратно после 2018 года? Поживем – увидим, – сказал губернатор.
Напомним, что с 1 января 2016 года градостроительные полномочия по Екатеринбургу будут переданы на областной уровень.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25