Жители екатеринбургского микрорайона Ботаника будут платить за отопление на 30% меньше
16.12.2015
Группа «Т Плюс» в следующем году в Екатеринбурге начнет реализацию проекта по оснащению ряда домов индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП). Внедряться они будут в многоэтажках микрорайона Ботанический. Об этом было заявлено на пресс-конференции гендиректора группы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера.
– Необходимо, чтобы горожане сами внедряли индивидуальные тепловые пункты. И жители домов могут это сделать, ведь в ряде случаев ИТП окупаются за 1-2 года, – сообщил Борис Вайнзихер.
По его словам, проект с оснащением домов ИТП уже реализуется в Перми. Там горожане, установившие тепловые пункты, платят за отопление на 30% меньше.
Екатеринбург является одним из приоритетных городов из-за наличия открытой системы теплоснабжения. На данный момент готовится проект по аналогии с пермским, который разрабатывали два года.
– Необходимо, чтобы горожане сами внедряли индивидуальные тепловые пункты. И жители домов могут это сделать, ведь в ряде случаев ИТП окупаются за 1-2 года, – сообщил Борис Вайнзихер.
По его словам, проект с оснащением домов ИТП уже реализуется в Перми. Там горожане, установившие тепловые пункты, платят за отопление на 30% меньше.
Екатеринбург является одним из приоритетных городов из-за наличия открытой системы теплоснабжения. На данный момент готовится проект по аналогии с пермским, который разрабатывали два года.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Моторные лодки остаются самым популярным водным транспортом на Урале
Среда, 24 июня, 15.14
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32