Медсестер на Урале будут готовить инновационно
12.05.2011
В рамках региональной программы социально-экономического развития Среднего Урала будут разработаны инновационные формы подготовки кадров в сфере здравоохранения, сообщает департамент информполитики губернатора.
Кроме того, такие мероприятия являются ключевым направлением программы модернизации свердловской медицины. В областной программе развития профобразования, которая сейчас разрабатывается по инициативе Мишарина, предусмотрено создание профильных ресурсных центров, каждый из которых будет специализироваться на отдельном секторе экономики. Свое место в данной программе должно занять и среднее медицинское образование, подготавливающее средний медперсонал — фельдшеров, акушерок, медсестер и медбратьев.
«В любой отрасли кадры решают все. Мы должны гордиться нашими врачами, учителями. А для этого необходимо не только обеспечить им достойные условия работы, надо дать достойную смену. Качественное образование, отвечающее современным требованиям, — это одно из условий успешной модернизации здравоохранения», — подчеркнул Александр Мишарин.
Вопросы инновационного обучения среднего медицинского персонала планируют обсудить в Екатеринбурге в ходе предстоящей Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню медицинских сестер, вот уже 40 лет традиционно отмечаемому 12 мая.
Кроме того, такие мероприятия являются ключевым направлением программы модернизации свердловской медицины. В областной программе развития профобразования, которая сейчас разрабатывается по инициативе Мишарина, предусмотрено создание профильных ресурсных центров, каждый из которых будет специализироваться на отдельном секторе экономики. Свое место в данной программе должно занять и среднее медицинское образование, подготавливающее средний медперсонал — фельдшеров, акушерок, медсестер и медбратьев.
«В любой отрасли кадры решают все. Мы должны гордиться нашими врачами, учителями. А для этого необходимо не только обеспечить им достойные условия работы, надо дать достойную смену. Качественное образование, отвечающее современным требованиям, — это одно из условий успешной модернизации здравоохранения», — подчеркнул Александр Мишарин.
Вопросы инновационного обучения среднего медицинского персонала планируют обсудить в Екатеринбурге в ходе предстоящей Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню медицинских сестер, вот уже 40 лет традиционно отмечаемому 12 мая.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51